Home > Tornei > 2011-2012 > risultati

TROFEO LOMBARDIA 2011-2012

Per il nostro circolo hanno partecipato due squadre: una in serie TOP ed una in serie PIONEER.

SERIE TOP:

Legnano A: responsabile Guidi Maurizio

BELLIA FABRIZIO (IM - 2424)
BARLOCCO CARLO (FM - 2135)
POZZI ENRICO (M - 2210)
SGNAOLIN DAVIDE (M - 2248)
CALONI UGO (CM - 2172)
NESSI SILVIO (CM - 1700)
PATTARELLO PIERLUIGI (CM - 1964)
SONCIN DENIS (CM - 2038)
LA TORRE GIOVANNI (CM - 2040)
GUIDI MAURIZIO (CM - 2076)
PACE ROBERTO (CM - 1978)
BURLANDO ALESSANDRO (CM - 2135)
MERAVIGLIA ALBERTO (1N - 1702)
SALA GIOVANNI (1N - 1720)
MORANDI DANIELE (1N - 1948)
BURATTI ROBERTO (2N - 1726)

SERIE TOP - CLASSIFICA FINALE
1          Milanese 1881
2          Monzascacchi
3          CSKB Vigevano
4          Legnano A
5-8      Sondrio, Milanese Dal Verme, Bergamo, Scacco Matto A
9-12    Corsico, Veduggio, Bresso, La Taverna
13-14   Como, ASVB Vigevano  

Le squadre classificate dal 13 al 14 posto retrocedono in
serie PIONEER.

SERIE PIONEER:

Legnano B: responsabile Pattano Antonio

CAMPESATO ADRIANO L. (1N - 1820)
PALMINTERI VINCENZO (1N - 1870)
NOSSA MAURO (2N - 1598)
PENNA VENANZIO (2N - 1610)
LONGO GIOVANNI (2N - 1683)
CRESTANI SANDRO (2N - 1700)
CLERICI SAMUELE (2N - 1773)
PICCHIO' FABRIZIO (2N - 1578)
SOCCI WALTER (3N - 1477)
BIGNAMI MATTEO (3N - 1530)
GALIMBERTI MATTEO (3N - 1536)
PATTANO ANTONIO (NC - 1440)
RUGGERI ALESSANDRO (NC - 1440)
ROMEO FABIO (NC - 1440)
VILLA FILIPPO (NC - 1473)

SERIE PIONEER - CLASSIFICA FINALE
1        Ceriano Clippers
2        Milanese Titans
3        Chess Projects
4        Tal Lentate
5-8    Gallarate, Brugherio, Ceriano Lakers, Milanese Palladino
9        Bergamo 1
10       Como B
11       Cavalli & Segugi A
12       Bergamo 2
13       Scacco Matto B
14       La Mongolfiera
15       Legnano B
16       Lonate Ceppino B
17       Canal
18       Cavalli & Segugi B
19       Lonate Ceppino A
20       Arrocco Lungo Erba

Le squadre classificate dal 1 al 4 posto vengono promosse
in serie TOP.